- Embaixadora

Sara Martins 

estocolmo@mne.pt 

- Chefe de Missão adjunto / Encarregado da Secção Consular

Bruno Oliveira Silva

estocolmo@mne.pt

- Adido de Defesa

Capitão-de-mar-e-guerra Henrique Portela Guedes

(residente em Berlim)

adidodef.berlim@emgfa.pt

- Conselheiro Económico e Comercial / Diretor AICEP

Carlos Moura

carlos.moura@portugalglobal.pt

- Conselheira cultural / Leitora junto da Universidade de Estocolmo

Vera Fonseca

vera.fonseca@camoes.mne.pt

- Turismo de Portugal

Stig Kaspersen

stig.kaspersen@turismodeportugal.pt

- Seção Consular

Nuno Bandeira

nuno.bandeira@mne.pt

Diogo Marto

diogo.marto@mne.pt  

- Gabinete da Embaixadora

Patrícia Vilhena

patricia.vilhena@mne.pt

- Departamento Administrativo e Financeiro

Tereza Forsberg

tereza.forsberg@mne.pt

 

  • Partilhe